» » В Израиле рассказали о ходе масштабной военной операции

В Израиле рассказали о ходе масштабной военной операции

Израильская авиация активно участвует в операции на Западном берегу Иордана, нанося более десяти ударов по объектам, связанным с террористической инфраструктурой. В атаках были задействованы лаборатории, производящие взрывчатые вещества. Это крупнейшая операция ЦАХАЛ на протяжении последних двадцати лет, сообщает издание The Jerusalem Post.
В Израиле рассказали о ходе масштабной военной операции

Одна из основных точек контртеррористических действий находится в городе Дженин и прилегающем лагере беженцев, который является приютом для террористов, согласно данным израильских военных. Израильская армия активно преследует источники угрозы, нанося удары по объектам террористической инфраструктуры.

По сообщению пресс-службы ЦАХАЛ, авиация провела уже более десяти ударов, включая цели, связанные с производством взрывчатых веществ. Одна из лабораторий содержала сотни самодельных взрывных устройств, готовых к использованию.

Операция также включает масштабные наземные действия, в которых задействованы сотни военнослужащих. Мэр города Дженин Нидал Обейди назвал происходящее настоящей бойней и попыткой разрушить все аспекты жизни в регионе.

Источники палестинского Министерства здравоохранения, на которые ссылается The Jerusalem Post, сообщают о восьми погибших и более пятидесяти раненых в результате операции. Данные от Al-Jazeera указывают на девять погибших. Бои в Дженине продолжаются.

Представитель ЦАХАЛ, генерал Даниэль Хагари, не уточнил точные сроки операции, отметив, что она продлится как минимум несколько дней, а возможно и недели. В данный момент основное внимание израильских военных сосредоточено на Дженине, но возможно расширение операции на другие территории.
Опубликовано: 4-07-2023, 10:56

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail