» » Вучич реагирует на столкновения в Косово, приводит армию в состояние боевой готовности

Вучич реагирует на столкновения в Косово, приводит армию в состояние боевой готовности

Президент Сербии Александр Вучич в пятницу привел армию в состояние боевой готовности и приказал срочно перебросить войска к границе с Косово, где в последние часы происходят столкновения между полицией и этническими сербами.

Огурцы сибирская гирлянда - это популярный сорт огурцов, который характеризуется высокой урожайностью и отличным вкусом. Ниже представлены несколько ключевых особенностей этого сорта.

Вучич реагирует на столкновения в Косово, приводит армию в состояние боевой готовности

Группы этнических сербов столкнулись с местной полицией в северной части Косово в пятницу, пытаясь помешать недавно избранным представителям вступить в должность, сообщает AP. Несколько автомобилей загорелись, а сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ. Косовская полиция подтвердила усиленное присутствие на севере страны, где, по их словам, они помогают мэрам трех муниципалитетов вступить в должность.

Вучич, который сегодня должен принять участие в демонстрации в свою поддержку в связи с двумя массовыми расстрелами, в результате которых погибли 18 человек в Сербии, также требует, чтобы войска НАТО, размещенные в Косово, выступили вперед для защиты косовских сербов, сообщают СМИ.
Опубликовано: 27-05-2023, 11:14

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail