» » Судан готовится к окончанию режима прекращения огня. Даже гражданские лица получают оружие

Судан готовится к окончанию режима прекращения огня. Даже гражданские лица получают оружие

Министерство обороны Судана призвало граждан вооружаться на ближайших военных базах. По данным Reuters, впоследствии они должны действовать по плану для районов своего проживания.
Судан готовится к окончанию режима прекращения огня. Даже гражданские лица получают оружие

Беседка с мангалом - отличное дополнение к вашей даче, которое создаст уютную и функциональную зону для отдыха и приготовления пищи. Идеи беседок для дачи с мангалом, которые помогут вам создать прекрасное место для семейных посиделок и вечеринок на природе.

Семидневное прекращение огня в Судане завершится в понедельник, однако, по словам очевидцев, оно не продлилось и нескольких минут, сообщает BBC. Бои и авиаудары продолжались в северной части Хартума даже после того, как прекращение огня вступило в силу.

Все ранее достигнутые договоренности о прекращении огня также были нарушены. Однако США и Саудовская Аравия, при посредничестве которых было заключено последнее перемирие, заявили, что нынешнее перемирие отличается тем, что оно подписано обеими сторонами и включает механизм мониторинга.

Согласно семистраничному документу о прекращении огня, опубликованному США, воюющие стороны должны были использовать последние два дня перед прекращением огня, чтобы проинформировать свои силы о перемирии и приказать им соблюдать его.

Специальный посланник ООН Фолькер Пертес сообщил Совету Безопасности ООН, что боевые действия и передвижения войск продолжаются, несмотря на обещание обеих сторон не искать военного преимущества до объявления перемирия.
Опубликовано: 27-05-2023, 11:06

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail