» » Два военных вертолета столкнулись во время учений в США, погибли девять человек

Два военных вертолета столкнулись во время учений в США, погибли девять человек

Девять солдат погибли в результате столкновения двух вертолетов армии США в штате Кентукки сегодня ночью. Вертолеты выполняли учебную миссию на базе у границы штата Теннесси.
Два военных вертолета столкнулись во время учений в США, погибли девять человек

Два вертолета Black Hawk столкнулись во время обычной тренировки около 22:00 по местному времени (04:00 CEST) в округе Тригг недалеко от разросшейся военной базы Форт Кэмпбелл, сообщила представитель армии Нондис Турман. Газета WP сообщила о жертвах, но не сказала, сколько человек получили ранения. Более подробную информацию общественность получит на пресс-конференции, которая состоится сегодня позднее. Сегодня ночью в районе Форт-Кэмпбелла была хорошая видимость и лишь легкий ветер.

"В данный момент мы уделяем основное внимание солдатам и их семьям", - говорится в заявлении армии. В нем говорится, что причина аварии расследуется. Губернатор Кентукки Энди Бешир написал в Твиттере вскоре после аварии, что он ожидает жертв. Он сообщил, что на место происшествия прибыли полиция штата и подразделение по управлению чрезвычайными ситуациями.

The New York Times отметила, что вертолеты Black Hawk могут перевозить команды из 11 человек. В 2018 году семь американских военнослужащих погибли при крушении аналогичного вертолета Pave Hawk в Ираке.

Опубликовано: 1-04-2023, 17:08

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail