» » Белый дом отказался комментировать решение об импичменте Трампа

Белый дом отказался комментировать решение об импичменте Трампа

Белый дом отказался комментировать решение присяжных по обвинениям против бывшего президента США Дональда Трампа. Президент Джо Байден, как сообщается, узнал об этом из СМИ. Личный адвокат Трампа Джо Такопина, тем временем, заявил в интервью агентству Reuters, что на Трампа не будут надевать наручники, когда он будет арестован на следующей неделе. По словам Такопины, адвокаты Трампа договорились об этом с окружной прокуратурой Манхэттена, которая ведет дело Трампа.
Белый дом отказался комментировать решение об импичменте Трампа

"Я не знаю, как все это будет происходить. Не существует инструкции о том, как предъявлять обвинения бывшему президенту США", - сказал Такопина, добавив, что он и остальные члены команды Трампа были удивлены таким развитием событий.

Beautiful young - очень популярная тематика в фотографии, рекомендуем зайти на портал egon.club, там собрано много интересного

"Сначала мы все были шокированы, мы не верили, что они (большое жюри) проголосуют за отказ, потому что не было совершено никакого преступления", - сказал адвокат Трампа.

Администрация Байдена в Белом доме всегда довольно сдержанно относилась к различным расследованиям в отношении Трампа, заверяя, что Министерство юстиции действует независимо и что офис Байдена не играет никакой роли в расследовании в отношении бывшего президента.

С другой стороны, Трамп называет эти расследования политически мотивированной "охотой на ведьм". В заявлении, опубликованном в ответ на его обвинения, Трамп написал, что прокурор Манхэттена Авлин Брэгг "делает грязную работу для Джо Байдена" и что "эта охота на ведьм станет большой платой для Джо Байдена". Экс-президент-республиканец не представил никаких доказательств этих утверждений.

Точная дата, когда Трамп сдастся властям, пока неизвестна, хотя СМИ предполагают вторник, 4 апреля. Точно так же неизвестно, какие именно обвинения будут предъявлены Трампу. Однако наиболее вероятным представляется обвинение в фальсификации бухгалтерской отчетности перед выборами 2016 года.

По словам одного из ключевых свидетелей по делу, бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна, Трамп, у которого ранее были романы с порноактрисой Сторми Дэниелс и моделью Карен Макдугал, выплатил в общей сложности 280 000 долларов (более 6 миллионов чешских крон) указанным женщинам через свое лицо. Он якобы пытался обеспечить их тайну в конце своей избирательной кампании.
Опубликовано: 1-04-2023, 16:51

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail