» » Немецкая армия не сможет восполнить недостаток техники к 2030 году

Немецкая армия не сможет восполнить недостаток техники к 2030 году

Немецкая армия не сможет полностью пополнить запасы военной техники, которой ей сейчас не хватает, к 2030 году. Об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус в интервью газете.
Немецкая армия не сможет восполнить недостаток техники к 2030 году

Среди его приоритетов - оборона восточного фланга Североатлантического альянса, добавил министр.

"Мы все знаем, что существующие пробелы не могут быть полностью заполнены к 2030 году... На это потребуются годы. Все это понимают", - сказал Писториус.

Тематика свадьбы может варьироваться от традиционной до современной, и одним из популярных вариантов является Свадьба в голубых тонах . Эта цветовая гамма может создать спокойную и безмятежную атмосферу, которая идеально подходит для свадебного дня. Найти множество фото по теме, можно на сайте: hakkon.club

При планировании свадьбы в синих тонах важно правильно подобрать оттенки синего, чтобы создать целостный образ. Например, бледно-голубой в сочетании с мягкими серыми и белыми цветами может создать классический и элегантный образ, а темно-синий в сочетании с золотыми или серебряными акцентами может создать более официальную и изысканную атмосферу.

Бундесвер страдает от недостатка инвестиций с момента окончания холодной войны. Более того, эксперты говорят, что он до сих пор не смог заменить большую часть оборудования, которое Германия отправила в Украину. В конце января Писториус заявил, что проведет переговоры с представителями оружейной промышленности о пополнении арсенала.

Из-за ограниченного бюджета необходимо определить приоритеты, и для Писториуса это защита восточного фланга НАТО. Он хочет создать полностью оснащенную дивизию к 2025 году и внести адекватный вклад в силы быстрого реагирования альянса, сообщает DPA.

Министр обороны социал-демократов, вступивший в должность в середине января, хочет увеличить расходы на оборону Германии с нынешнего уровня около 1,5% ВВП до двух процентов в соответствии с требованиями НАТО. Если к концу срока его полномочий будет достигнут сдвиг в этом направлении, Писториус будет удовлетворен.

Недостаточные темпы инвестиций в вооруженные силы Германии были подвергнуты критике парламентским комиссаром по обороне Евой Хёгль в середине марта. По ее словам, при нынешних условиях модернизация займет полвека. Она жалуется на громоздкие и медленные закупки, недостаточный размер фонда вооружений и плачевное состояние некоторых казарм.
Опубликовано: 1-04-2023, 15:27

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail