» » Макрон подвергся критике после того, как снял роскошные часы во время обсуждения пенсионной реформы

Макрон подвергся критике после того, как снял роскошные часы во время обсуждения пенсионной реформы

Президент Франции Эммануэль Макрон подвергся критике после того, как снял с запястья часы, стоимость которых оценивается в несколько тысяч евро, во время телевизионного интервью о непопулярной пенсионной реформе.
Макрон подвергся критике после того, как снял роскошные часы во время обсуждения пенсионной реформы

По словам команды Макрона, президент сделал это потому, что его часы "звенели на столе". Но его оппоненты не согласны, утверждая, что часы доказывают, что он потерял связь с реальностью.

Поздравление отцу - это продуманный и значимый способ выразить благодарность, любовь и признательность за ту важную роль, которую отцы играют в нашей жизни. Они могут стать простым, но действенным способом показать вашему отцу, как много он для вас значит.

Франция охвачена широкомасштабными протестами и забастовками в связи с решением правительства постепенно повысить пенсионный возраст до 64 лет. Инцидент с часами произошел во время интервью в прайм-тайм в среду, в котором Макрон защищал пенсионную реформу. Когда он положил предплечье на стол, раздался стук. Затем президент убрал руки под стол, а когда снова достал их, его часы были выключены.

Команда Макрона настаивает, что все произошло совершенно невинно. Но критика быстро обрушилась на президента. Клеманс Гетте, оппозиционный депутат от левой партии "Неподчинившаяся Франция", которая участвовала в протестах против пенсионной реформы, написала в Твиттере, что когда президент заявил, что люди с минимальной зарплатой обладают беспрецедентной способностью тратить деньги, "финальным кадром" было то, как он "снимает свои красивые роскошные часы". "Этот человек - просто шутник", - добавила она. "Президент богатых никогда еще не носил свое имя так хорошо", - сказала ее коллега Фарида Амрани.

Точная цена часов является предметом споров. Некоторые источники утверждают, что они стоят 80 000 евро, в то время как другие говорят, что реальная цена составляет 2 400 евро.

Макрон уже давно подвергается критике со стороны своих политических соперников за поддержку богатых. В феврале он подвергся критике за то, что наградил Джеффа Безоса, одного из богатейших людей мира, высшей наградой Франции, в то время как люди протестовали на улицах из-за его неопределенного финансового будущего. В то же время, согласно новостной службе BBC, иронично, что Макрона иногда называют "хозяином часов", потому что он любит задавать темп французской политике.

Протесты против пенсионной реформы во Франции усилились на этой неделе после того, как она была принята без голосования в парламенте, который не смог вынести вотум недоверия правительству. Этот противоречивый шаг вызвал новую волну критики и поставил правительство под угрозу вмешательства французского аналога конституционного суда.
Опубликовано: 25-03-2023, 18:42

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail