» » КНДР запустила еще одну баллистическую ракету над Японским морем

КНДР запустила еще одну баллистическую ракету над Японским морем

Северная Корея сегодня запустила еще одну баллистическую ракету над Японским морем. Об этом сообщили Джонхап и Рейтер со ссылкой на южнокорейских военных, которые заявили, что это была ракета малой дальности.
КНДР запустила еще одну баллистическую ракету над Японским морем

За последние недели коммунистическая страна неоднократно проводила испытания ракет. В четверг она даже запустила межконтинентальную баллистическую ракету.

Изображения Фон технологии часто содержат футуристические и абстрактные элементы, такие как печатные платы, цифровые схемы и технологические устройства. Они обычно используются в качестве визуального фона в презентациях, на веб-сайтах и в маркетинговых материалах, связанных с технологиями, наукой и инновациями. Фоновые изображения технологий помогают создать современный и профессиональный вид и передать ощущение прогресса и достижений.

Пхеньян запустил ракету в 11:05 по местному времени (3:05 GMT), по данным южнокорейских военных. Она поднялась на высоту 50 километров и пролетела около 800 километров, после чего упала в море, которое находится между Корейским полуостровом и Японией.

Сеул назвал испытание ракеты явным нарушением резолюций Совета Безопасности ООН, а Токио выразил решительный протест.

КНДР заявила в начале недели, что запуск ракеты был "ответом на угрозу безопасности Северной Кореи". Страна обвинила в этом совместные учения США и Южной Кореи, которые, по ее словам, могут привести к эскалации ситуации до "непредсказуемого кризиса".

Крупномасштабные военные учения между США и Южной Кореей, которые два союзника оправдывают необходимостью ответить на угрозу КНДР, начались в понедельник вечером и продлятся до 23 марта.

В прошлом году Северная Корея запустила рекордное количество ракет - более 70, включая межконтинентальные баллистические ракеты, способные достичь материковой части США. Официальные лица США и Южной Кореи также предупредили, что коммунистическая страна, возможно, готовится к своему первому ядерному испытанию с 2017 года.
Опубликовано: 20-03-2023, 10:27

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail