» » Протесты по поводу пенсионной реформы продолжаются во Франции все выходные

Протесты по поводу пенсионной реформы продолжаются во Франции все выходные

Сегодня во Франции продолжаются протесты против пенсионной реформы, которую президент Эммануэль Макрон провел в обход голосования в парламенте. Глава правой партии Республиканцы (LR) Эрик Киотти сообщил в Твиттере, что его офис в Ницце также был поврежден. Он назвал это давлением на депутатов его партии, чтобы они проголосовали за вотум недоверия правительству, поддерживаемому Макроном.
Протесты по поводу пенсионной реформы продолжаются во Франции все выходные

Утром 34 процента рабочих на нефтеперерабатывающих заводах и складах нефтяной компании TotalEnergies объявили забастовку против реформы.

Пропорции человека рисунок - это практика точного изображения размеров и расположения различных частей тела по отношению друг к другу при рисовании человеческих фигур. Это важный навык для художников, особенно для тех, кто специализируется на рисовании фигур, поскольку он помогает создавать реалистичные и сбалансированные изображения человеческой формы. Пропорции могут меняться в зависимости от стиля или цели произведения искусства, но основные принципы пропорций человека остаются неизменными.

Протесты против пенсионной реформы, в основном против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет, продолжаются во Франции уже несколько недель. Однако напряженность в обществе возросла, когда правительство обошло депутатов при утверждении пенсионных изменений, поскольку, в отличие от Сената, не имело в нем поддержки большинства. Это стало возможным благодаря статье 49.3 конституции, которая позволяет кабинету министров принять закон без голосования в Национальном собрании. Однако в этом случае правительство рискует тем, что депутаты объявят вотум недоверия. Оппозиционные законодатели уже сделали это, и парламент должен обсудить их предложение в понедельник.

Одним из последних проявлений сопротивления правительству стал инцидент, произошедший ночью. "Прошлой ночью они забросали камнями мой офис. Бандиты, которые это сделали, хотят оказать силовое давление на мое голосование в понедельник. Я никогда не подчинюсь новым ученикам Террора", - написал сегодня утром в Твиттере глава LR Чиотти о нападении на его офис, опубликовав фотографию поврежденного здания. В четверг Чиотти приказал своим депутатам не голосовать ни по одному из вотумов недоверия правительству. Однако позже несколько членов фракции правых объявили, что будут голосовать за вотум недоверия правительству.

Противники реформы также планируют сегодня выйти на улицы французских городов. По данным газеты Le Monde, в субботу митинги протеста прошли в крупных и средних городах, включая Лилль, Амьен, Кан, Сент-Этьен, Руан, Безансон, Дижон и Гренобль, а также Париж. Некоторые шествия собрали тысячи людей, например, в Нанте и Бресте. В Париже некоторые демонстранты вступили в столкновения с полицией. 81 человек был задержан на площади Италии и вокруг нее. Согласно заявлению, опубликованному сегодня Министерством внутренних дел Франции, 169 человек были задержаны в субботу в связи с демонстрациями по всей Франции, в том числе 122 человека в Париже.

Опубликовано: 20-03-2023, 10:13

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail