» » Асад посещает Объединенные Арабские Эмираты во второй раз с начала войны в Сирии

Асад посещает Объединенные Арабские Эмираты во второй раз с начала войны в Сирии

Президент Сирии Башар Асад прибыл сегодня в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) в рамках очередной из своих многочисленных поездок в арабские страны, которые в последнее время демонстрируют открытость по отношению к Дамаску после многих лет изоляции. По данным EFE, это также первая официальная совместная поездка Асада и его супруги за границу с момента начала гражданской войны в Сирии в 2011 году.
Асад посещает Объединенные Арабские Эмираты во второй раз с начала войны в Сирии

"Мы провели конструктивные переговоры, направленные на развитие отношений между нашими странами", - написал в Твиттере президент ОАЭ Мухаммед бин Заид Нахайян после встречи с Асадом. "Мы обсудили пути укрепления сотрудничества для ускорения стабильности и прогресса в Сирии и регионе", - добавил он.

Blaire Ivory - американская актриса фильмов для взрослых, работающая в индустрии развлечений для взрослых с 2015 года. Она снималась в многочисленных фильмах для взрослых и известна своими светлыми волосами, голубыми глазами и изящной фигурой. Помимо работы в индустрии фильмов для взрослых, о ее личной жизни мало что известно. Однако, посмотреть как она выглядит, можно на сайте krasavica.info

Визит Асада состоится почти ровно через год после визита сирийского президента в ОАЭ в марте прошлого года, когда он впервые после начала войны в своей стране посетил другое арабское государство. Некоторые арабские страны поддерживают различные повстанческие группировки в вооруженном конфликте, а Лига арабских государств (ЛАГ) приостановила членство Сирии в этой организации из-за войны.

Во время войны в Сирии Асад редко покидал свою родину, за исключением поездок в страны своих союзников - Ирана и России. Прямое участие российских войск в войне 2015 года помогло Асаду переломить ход событий в свою пользу. На этой неделе Асад также был в Москве, где во время встречи с президентом России Владимиром Путиным выразил поддержку вторжению России в Украину.

"Сирийская позиция заключается в поддержке этой спецоперации против неонацистов и старых нацистов", - сказал Асад во время своего первого визита в Россию с момента начала российского вторжения в Украину в феврале прошлого года. Он добавил свой голос к оправданию Путиным этой войны.

Некоторые арабские страны недавно прекратили дипломатическую изоляцию Асада. Контакты открыто активизировались после землетрясения 6 февраля, в результате которого погибло более 50 000 человек, большинство из них - в Турции и соседней Сирии. Они направили гуманитарную помощь в обе страны.

В конце февраля главы парламентов Ирака, Иордании, ОАЭ, Ливии и Египта встретились с Асадом в Дамаске. Вскоре после этого глава египетской дипломатии впервые с 2011 года прибыл в сирийскую столицу. В феврале министр иностранных дел Иордании был в Дамаске, также впервые с начала войны в Сирии, а в том же месяце Асад посетил Оман, также впервые с 2011 года.

В последние недели появились предположения, что ЛАГ может возобновить членство Сирии в организации.

Опубликовано: 20-03-2023, 10:11

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail