» » Республиканцы на стороне Трампа? Они критикуют прокуроров за рассуждения об импичменте

Республиканцы на стороне Трампа? Они критикуют прокуроров за рассуждения об импичменте

В выходные многие лидеры Республиканской партии США выступили в поддержку бывшего президента Дональда Трампа, который предсказал, что во вторник он может быть арестован. Члены Конгресса от республиканцев и некоторые из предполагаемых соперников Трампа на президентских праймериз присоединились к его риторике о политически мотивированных действиях прокуратуры Манхэттена.
Республиканцы на стороне Трампа? Они критикуют прокуроров за рассуждения об импичменте

Однако губернатор Флориды Рон ДеСантис, считающийся главным соперником экс-президента в гонке за республиканскую номинацию, не стал комментировать этот вопрос в первый день после предположений Трампа.

Как выглядит Дед качок, можно посмотреть на спортивном портале sportishka.com, где собрано огромное количество фото.

Лидер республиканцев в Палате представителей Кевин Маккарти заявил в субботу, что он хочет, чтобы конгрессмены расследовали, подрывают ли "политически мотивированные судебные преследования" американскую демократию. В ответ на заявление Трампа о возможном аресте во вторник он также сказал о "вопиющем злоупотреблении властью" со стороны "радикального" прокурора. Между тем, до сих пор неясно, будет ли прокурор Манхэттена Элвин Брэгг преследовать бывшего президента, а также когда и с какими обвинениями.

Однако в последние дни появились признаки того, что первое в истории США обвинительное заключение против бывшего главы Белого дома может вскоре стать реальностью. По сообщениям СМИ, Брэгг и его команда рассматривают возможность предъявления обвинений по делу многолетней давности о предполагаемых откатах женщинам, утверждавшим, что у них была связь с Трампом. Экс-президент утверждает, что он стал жертвой заговора своих противников, и в субботу призвал своих сторонников выйти на улицы, если ему предъявят обвинения.

В своей реакции республиканцы не высказали никаких оговорок по поводу призыва Трампа к народу "вернуть нашу страну" и скорее раскритиковали ожидаемые действия прокуроров. "У нас просто нет настоящей страны, если правосудие зависит от политики", - написал в Твиттере сенатор Джей Ди Вэнс. Подобные обвинения основаны на том факте, что прокурор Брэгг был избран на должность по билету Демократической партии.

Критика в адрес Брэгга была подогрета некоторыми утвержденными или потенциальными кандидатами на выдвижение от Республиканской партии на президентских выборах 2024 года. "В то время, когда в Нью-Йорке наблюдается волна преступности, окружной прокурор Манхэттена считает, что импичмент президента Трампа является его главным приоритетом... Это просто похоже на судебное преследование с политическим зарядом", - сказал бывший вице-президент Трампа Майк Пенс, который, по сообщениям СМИ, готовится к президентским выборам.

Некоторые союзники Трампа также обратили внимание на то, что губернатор ДеСантис не сразу выступил с аналогичным заявлением в поддержку последнего президента-республиканца. ДеСантис - единственный, кто может угрожать Трампу на предстоящих праймериз, согласно текущим опросам, и он недавно начал определять себя в противовес Трампу, хотя и не критикует его напрямую.

С началом предвыборной кампании Трамп все еще сталкивается с рядом расследований, в том числе связанных с его попытками отменить результаты последних выборов или с его обращением с секретными документами. Дело, по которому, похоже, уже готово обвинительное заключение, касается выплат на общую сумму 280 000 долларов (6,3 миллиона чешских крон) порноактрисе Сторми Дэниелс и модели Карен Макдугал в разгар избирательной кампании 2016 года. Личный адвокат Трампа в то время Майкл Коэн утверждает, что сделки были заключены по указанию Трампа, чтобы купить их секретность. Позже Коэн был осужден за нарушение правил финансирования политических кампаний и другие преступления.

Возможное обвинительное заключение не помешает Трампу баллотироваться на пост президента, и бывший президент уже заявил, что будет добиваться переизбрания даже в качестве преступника. Эксперты утверждают, что обвиняемый и даже осужденный человек может стать президентом США, сообщает ABC News на своем сайте.
Опубликовано: 20-03-2023, 10:02

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail