» » Ким Чен Ын призвал КНДР быть готовой в любой момент нанести ядерный удар

Ким Чен Ын призвал КНДР быть готовой в любой момент нанести ядерный удар

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сегодня призвал свою страну быть готовой в любой момент нанести ядерный удар, чтобы предотвратить войну. Ссылаясь на северокорейское информационное агентство KCNA, агентство Reuters сообщило, что в воскресенье Пхеньян имитировал тактическую ядерную атаку, запустив баллистическую ракету. По данным AP, это была имитация нападения на Южную Корею.

Ким Чен Ын призвал КНДР быть готовой в любой момент нанести ядерный удар

В воскресном испытании, говорится в заявлении коммунистической страны, она запустила ракету, оснащенную фиктивной ядерной боеголовкой, которая пролетела 800 километров и затем поразила цель на высоте 800 метров над поверхностью Японского моря в месте, которое в имитации представляло собой "значительную вражескую цель".

Mahogany Kitchen is a term used to describe a type of kitchen design that features cabinets and/or other kitchen fixtures made from mahogany wood. Mahogany is a popular choice for kitchen cabinets because of its durability, resistance to moisture, and natural beauty.

In a photo Mahogany Kitchen, the mahogany cabinets are often showcased in photographs as a centerpiece of the kitchen design. The rich, deep tones of the wood can provide an elegant and timeless look to any kitchen, whether modern or traditional in style.

Ким, который руководил испытанием, сказал, что учения улучшили реальные боевые возможности вооруженных сил. По его мнению, нынешняя ситуация, когда враги все чаще хотят агрессии против КНДР, требует от страны экспоненциального укрепления потенциала ядерного сдерживания.

Говоря о врагах, Ким имел в виду США и Южную Корею и их крупномасштабные военные учения, которые начались неделю назад и продлятся до 23 марта. Пхеньян утверждает, что учения проводятся в рамках подготовки к вторжению, в то время как союзники настаивают на том, что это оборонительные маневры, вызванные необходимостью ответить на угрозу со стороны КНДР.

По данным AP, в этом году коммунистическая страна уже запустила около 20 ракет, по сравнению с рекордным показателем в более чем 70 ракет в прошлом году, включая межконтинентальные баллистические ракеты, способные достичь материковой части США. Официальные лица США и Южной Кореи также предупредили, что коммунистическая страна, возможно, готовится к своему первому ядерному испытанию с 2017 года.
Опубликовано: 20-03-2023, 09:46

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail