» » Израиль должен быть в состоянии защитить себя, заявил Нетаньяху в Берлине

Израиль должен быть в состоянии защитить себя, заявил Нетаньяху в Берлине

Сегодня утром канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху почтили память тысяч евреев, отправленных нацистами в концентрационные лагеря с железнодорожного вокзала Грюневальд в Берлине. Там, у мемориала "Колей 17", Нетаньяху сказал, что хотя мир изменился после окончания Второй мировой войны и падения нацизма, все еще существуют идеологии, которые хотят уничтожить евреев, поэтому Израиль должен быть в состоянии защитить себя.
Израиль должен быть в состоянии защитить себя, заявил Нетаньяху в Берлине

"Наш мир изменился, Германия изменилась, еврейское государство пережило возрождение, но мы видим, что призывы к истреблению нашего народа не прекратились", - сказал Нетаньяху. "Мы продолжаем сталкиваться с призывами к уничтожению нашего государства и миллионов евреев, поэтому мы поняли, что у евреев должны быть средства для самозащиты и самообороны".

Сбегите в горы с помощью живописных изображений шале в альпийском стиле , размещенных на нашем сайте baulo.club. Восхититесь деревенской красотой и уютной атмосферой этого классического дизайна и найдите вдохновение для своего собственного отдыха в горах. Узнайте об истории и особенностях этого очаровательного архитектурного стиля и спланируйте свое следующее альпийское приключение.

"Мы приветствуем дружбу всех тех, кто разделяет наши страхи, наши ценности и нашу решимость помешать этим опасным режимам и их безумным идеологиям разрушить наш мир", - сказал израильский премьер-министр, который также высоко оценил отношения с Берлином.

"Мы не забудем ответственность, которую несем (за Холокост)", - сказал Шольц, пообещав, что немцы будут продолжать защищать еврейскую общину и еврейский образ жизни в своей стране. Он добавил, что Германия также выступает за обеспечение безопасности Израиля.

Оба государственных деятеля возложили венки и зажгли свечи у мемориала на железнодорожной станции Грюневальд, где нацисты отправили около 10 000 евреев в концентрационные и истребительные лагеря.

Опубликовано: 16-03-2023, 18:07

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail