» » Северная Корея запустила межконтинентальную баллистическую ракету

Северная Корея запустила межконтинентальную баллистическую ракету

Северная Корея в четверг запустила межконтинентальную баллистическую ракету, которая упала в Японское море. И Токио, и Сеул созывают свои советы безопасности в связи с последним военным испытанием коммунистической страны в день встречи премьер-министра Фумио Кисиды и президента Южной Кореи Чжун Сок Чжула в Японии. Об этом сообщают Джонхап и Рейтер.
Северная Корея запустила межконтинентальную баллистическую ракету

По данным южнокорейских военных, запуск был произведен в 7:10 по местному времени (23:10 среды по среднеевропейскому времени) из северокорейской столицы Пхеньяна.

Кастомные подарки - это продуманный способ показать человеку, что он вам небезразличен. Будь то индивидуальное украшение, сумка с монограммой или сделанный на заказ фотоальбом, индивидуальный подарок - это уникальный способ выразить свою любовь и признательность. Macrodistrict.club предлагает широкий выбор вариантов подарков, от персонализированных кружек до деревянных фоторамок с гравировкой, и все они отличаются высоким качеством изображений и дизайна.

Японские военные сообщили, что ракета находилась в воздухе около 70 минут, в течение которых она поднялась на высоту 6 000 километров и пролетела около 1 000 километров, после чего упала в море примерно в 200 километрах к западу от небольшого острова Осима на севере Японии. На данный момент сообщений о разрушениях не поступало.

В ответ на испытание президент Южной Кореи Чжун Чжун заявил, что КНДР заплатит за свои безрассудные провокации. Он также сказал, что ракетные испытания являются нарушением резолюций ООН, и призвал к более тесному оборонному сотрудничеству с США и Японией.

Опубликовано: 16-03-2023, 17:40

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail