» » Северная Корея: Военные провокации США и Южной Кореи достигли красной черты

Северная Корея: Военные провокации США и Южной Кореи достигли красной черты

На заседании Центральной военной комиссии правящей Трудовой партии Кореи (ТПК) в Северной Корее было заявлено, что военные провокации США и Южной Кореи достигли красной черты.
Северная Корея: Военные провокации США и Южной Кореи достигли красной черты

Заявление, которое усилит напряженность в регионе, прозвучало из Северной Кореи перед началом совместных учений "Щит свободы", которые США и Южная Корея начнут завтра.

На заседании Центральной военной комиссии Трудовой партии Кореи (ТПК), проходившем под председательством северокорейского лидера Ким Чен Ына, было объявлено, что "военные провокации США и Южной Кореи достигли красной черты, и меры по использованию военного сдерживания страны более эффективным, мощным и наступательным образом для решения сложившейся ситуации были обсуждены и приняты", при этом никаких подробностей о том, о каких мерах идет речь, не сообщалось.

ЗАЯВЛЕНИЯ, ПОДОБНЫЕ ОСУЖДЕНИЮ

Напряженность между Вашингтоном и Пхеньяном обострилась в преддверии совместных учений Freedom Shield, которые США и Южная Корея начнут завтра в регионе, и пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс предупредил Северную Корею, которая, как ожидается, испытает новые ракеты во время учений, и заявил, что Пхеньян заплатит большую цену, если не откажется от своего нынешнего подхода.

Северокорейская администрация, которая недавно призвала США и Южную Корею прекратить совместные военные учения, предупредила, что региональная военно-политическая ситуация может стать очень критической и неконтролируемой, если она прибегнет к угрожающей риторике и военным демонстрациям.
Опубликовано: 12-03-2023, 13:51

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail