» » Сенат Франции одобрил пенсионную реформу

Сенат Франции одобрил пенсионную реформу

Пенсионная реформа, предусматривающая повышение пенсионного возраста во Франции и вызвавшая реакцию, была принята на голосование в Сенате Франции.
Сенат Франции одобрил пенсионную реформу

В то время как по всей стране продолжались протесты против пенсионной реформы, которая предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет во Франции и вызвала реакцию, пакет реформ был вынесен на голосование в Сенате Франции.

В ходе голосования, проведенного в Сенате, пакет реформ был принят 195 голосами против 112. Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила в заявлении после голосования, что правительство считает, что у него есть большинство, чтобы провести пакет реформ через парламент: "Сегодня вечером в Сенате был сделан важный шаг в голосовании по пенсионной реформе".

Председатель Сената Франции Жерар Ларше сказал: "Мы подошли к концу этой большой дискуссии, о которой все говорят. Мы работали день и ночь в течение почти 10 дней со 2 марта". Окончательный проект, который будет подготовлен комитетом, будет представлен на окончательное голосование как в Сенат, так и в Национальное собрание.

В прошлый четверг французские сенаторы приняли одну статью пакета реформ 201 голосом против 115, и было заявлено, что переговоры по другим статьям будут продолжены.

ТРЕБОВАНИЕ 43 ЛЕТ ТРУДОВОГО СТАЖА ДЛЯ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ

Согласно спорному закону, пенсионный возраст во Франции будет постепенно увеличиваться на 3 месяца в год, начиная с сентября этого года, пенсионный возраст достигнет 63 лет и 3 месяцев в 2027 году и 64 лет в 2030 году. Для того чтобы выйти на пенсию в стране, с 2027 года необходимо будет отработать 43 года.

Пенсионный возраст 62 года во Франции ниже, чем во многих других странах Западной Европы. В то время как в Испании пенсионный возраст составляет 65 лет, в Великобритании - 66 лет, Италия и Германия планируют повысить пенсионный возраст до 67 лет.
Опубликовано: 12-03-2023, 13:50

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail