» » Огромная программа помощи Украине от США

Огромная программа помощи Украине от США

Президент USAID Саманта Пауэр провела пресс-конференцию с послом Украины в Вашингтоне Оксаной Маркаровой в Украинском доме.
Огромная программа помощи Украине от США

Пауэр сказала: "Я здесь, чтобы объявить, что сегодня мы начали распределять $ 9,9 млрд. дополнительной прямой бюджетной поддержки, благодаря двухпартийной поддержке Конгресса".

Заявив, что они также оказывали помощь в первой половине войны, Пауэр сказала: "Но мы прошли эту первую фазу. Сейчас мы перешли к этапу, когда расходы предсказуемы, и мы движемся в определенных бюджетных рамках, где осуществляется больше запланированных и долгосрочных проектов".

Пауэр сказала, что эта помощь Украине будет передана педагогам и медицинским работникам.

Отметив, что США будут поддерживать Украину в этой войне до тех пор, пока она длится, Пауэр подчеркнула, что США будут работать с Конгрессом, чтобы предоставить еще 250 миллионов долларов для укрепления энергетического сектора Украины.

ПОСОЛ УКРАИНЫ ВЫРАЗИЛ СВОЮ "БЛАГОДАРНОСТЬ"

Посол Украины в Вашингтоне Оксана Маркарова заявила, что им необходимо выиграть войну против России и что они "благодарны народу США, президенту Джо Байдену и всей администрации" за поддержку в этой войне.

"Это лучшая инвестиция не только для наших домов, наших близких, но и для украинского народа, который защищает свободу, независимость и демократию", - сказала Маркарова о помощи, начатой сегодня США.

Посол Украины заявил, что они выиграют войну и сосредоточатся на восстановлении Украины.
Опубликовано: 25-02-2023, 20:33

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail