» » Строгое послание Пакистана! Напряженность между двумя странами нарастает

Строгое послание Пакистана! Напряженность между двумя странами нарастает

Пакистан направил Кабулу решительный сигнал о том, что Исламабад примет меры против членов ТТП на территории Афганистана, если они не будут нейтрализованы за участие в трансграничных нападениях.
Строгое послание Пакистана! Напряженность между двумя странами нарастает

Высокопоставленный сотрудник пакистанских служб безопасности, попросивший об анонимности, сообщил корреспонденту "АА", что 22 февраля делегация Пакистана в Кабуле передала четкий сигнал временному руководству "Талибана".

По словам чиновника, Кабул попросили прекратить нападения членов ТТП, находящихся в Афганистане, на Пакистан и нейтрализовать их.

Подчеркнув, что Пакистан примет меры, если не сможет остановить трансграничные нападения ТТП, нейтрализовать их или выгнать из укрытий, чиновник сказал, что руководство "Талибана" было проинформировано о том, что члены ТТП, скрывающиеся на афганской стороне границы, будут преследоваться Пакистаном.

Чиновник сказал, что мулла Абдул Гани Бирадер, исполняющий обязанности заместителя премьер-министра временного руководства "Талибана", отрицает, что ТТП базируется в Афганистане.

Талибы утверждают, что США совершили атаку беспилотников в воздушном пространстве Пакистана, но пакистанский чиновник сказал, что Исламабад отрицает это.

Чиновник сказал, что они передали афганским чиновникам доказательства того, как ТТП организовала нападения в Банну и Пешаваре, добавив, что Кабул был проинформирован о том, что ответ Пакистана будет жестким в случае аналогичного нападения.
Опубликовано: 25-02-2023, 20:29

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail