» » Штаты США блокируют китайские земельные покупки и проекты

Штаты США блокируют китайские земельные покупки и проекты

Оделл Хатсон издал преувеличенный вздох, вспоминая почти четыре десятилетия, которые он провел на текстильной фабрике Dan River в южной Вирджинии. Он видел, как она превратилась из почитаемой иконы в обанкротившуюся громадину, оставив после себя растущую преступность, безработицу и разбитые мечты.
Штаты США блокируют китайские земельные покупки и проекты

Местные власти прилагали все усилия, чтобы возродить Дэнвилл, самый бедный муниципалитет Вирджинии, после его банкротства в 2004 году. Но они столкнулись с серьезной проблемой, когда губернатор Гленн Янкин отказался от участия в проекте Ford Motors, который должен был создать тысячи высокооплачиваемых рабочих мест в Китае из-за своего китайского партнера.

Хатсон, инженер с изрезанной улыбкой и густой бородой, говорит, что завод Ford стал бы огромным событием. Мне не нравится идея, что иностранные компании будут владеть всеми нашими активами". По плану мы должны были нанять 2 500 сотрудников. Это был бы огромный толчок для начала работы".

Потенциальным партнером Ford в проекте стоимостью 3,5 миллиарда долларов США была компания Contemporary Amperex Technology (CATL), расположенная в Фуцзяни. Янкин заявил, что это "прикрытие" китайской коммунистической партии, которая является "диктаторской партией с одной целью: мировое господство".
Опубликовано: 13-02-2023, 16:09

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail