» » Республиканцы начинают кампанию против переизбрания Джо Байдена

Республиканцы начинают кампанию против переизбрания Джо Байдена

В последние дни республиканцы начали расследование в отношении Джо Байдена и его семьи. В то же время стало известно о деле Джо Байдена о работе с секретными документами.
Республиканцы начинают кампанию против переизбрания Джо Байдена

По словам Андерса Агнера, республиканцы считают сына Джо Байдена, Хантера Байдена, "ахиллесовой пятой" президента.

"Они думали так во время избирательной кампании 2020 года, и они не перестали так думать. Поэтому они продолжают придерживаться этой стратегии. Работает ли это - хороший вопрос", - говорит Андерс Агнер.

В ноябре республиканцы получили большинство в Палате представителей. Это позволяет республиканцам начинать расследования, в ходе которых можно действительно изучить тот или иной вопрос.

"Вокруг Хантера Байдена республиканцы хотят увязать тот факт, что некоторые вещи, которые делал Хантер, делал его отец, Джо Байден", - говорит Андерс Агнер.

Однако, по его словам, демократы не считают это делом, с которым они не могут справиться.

Скорее, дело о работе Джо Байдена с секретными документами вызывает больше опасений у Демократической партии.

"Сейчас мы очень мало знаем о сути того, что есть и чего нет в этом деле. Но сам факт того, что это стало известно, и что идет разбирательство, - это то, что будет использовано против Джо Байдена", - говорит американский аналитик.

Дело связано с обнаружением нескольких секретных документов в аналитическом центре в Вашингтоне, округ Колумбия, в период работы Байдена вице-президентом.

Специальный советник президента, Ричард Заубер, сказал в заявлении в понедельник.
Опубликовано: 12-01-2023, 21:10

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail