» » США: 1,6 миллиона домохозяйств без электричества

США: 1,6 миллиона домохозяйств без электричества

Зимние бури, пронесшиеся по США, все сильнее сказываются на инфраструктуре страны. Почти 1,6 миллиона домохозяйств остались без электричества, по крайней мере, временно, сообщили власти. Накануне Рождества бесчисленное количество дорог было закрыто из-за сильного снегопада или опасной гололедицы, и на них происходили аварии, некоторые из которых были со смертельным исходом. Миллионы граждан США были вынуждены отменить или, по крайней мере, изменить планы поездок на праздники.
США: 1,6 миллиона домохозяйств без электричества


Рисунки на тему генетика быстро и в хорошоем HD качестве я нахожу на сайте beolin.club

Сильный шторм вызвал хаос в значительной части США в рождественские выходные. Экстремальные холода, обильные снегопады и ледяные ветры привели к отключению электроэнергии в более чем 1,6 миллионах американских домохозяйств, показал сайт PowerOutage в пятницу вечером (по местному времени).

Лед и снег нарушили планы многих путешественников: по данным сайта FlightAware, в пятницу было отменено более 6 000 рейсов, а к утру субботы - почти 2 000. Еще около 9 000 рейсов были задержаны. Число погибших возросло до 17 в субботу вечером, сообщил телеканал NBC со ссылкой на местные власти. Причиной почти во всех случаях были дорожно-транспортные происшествия, связанные с погодными условиями, говорится в сообщении.

Историческая зима: Минус 48 градусов Цельсия

Американская метеорологическая служба NWS говорит об "историческом" событии. Температура воздуха упала до минус 48 градусов по Цельсию. Нью-Йорк, население которого составляет около восьми миллионов человек, в пятницу пережил редкое понижение температуры: всего за несколько часов столбик термометра опустился с плюс 11 до минус 12 градусов. Размер арктического холодного фронта также был исключительным, сказал он. Она простиралась от границы с Канадой на севере до границы с Мексикой на юге.
Опубликовано: 29-12-2022, 19:56

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail