» » Международная критика в адрес Талибана после запрета НПО на работу женщин

Международная критика в адрес Талибана после запрета НПО на работу женщин

С момента прихода к власти более года назад талибы все больше ограничивают права женщин в Афганистане. Несколько дней назад они запретили женщинам учиться, а теперь им больше не разрешают работать в неправительственных организациях. Это вызывает резкую международную критику. Некоторые организации теперь хотят приостановить свою деятельность в стране.
Международная критика в адрес Талибана после запрета НПО на работу женщин


Озерные русалки - мифические существа, а узнать как они выглядят можно перейдя на сайт chakiris.club

Критика запрета на работу женщин в неправительственных организациях (НПО) в Афганистане продолжается. Несколько иностранных организаций по оказанию помощи приостановили свою деятельность в Афганистане. "Пока мы не получим ясности по этому заявлению, мы приостанавливаем наши программы", - говорится в совместном заявлении организации "Спасите детей", Норвежского совета по делам беженцев (NRC) и организации Care в воскресенье. Организациям, которые не соблюдают запрет, наложенный талибами, грозит лишение лицензии.

Министр иностранных дел Анналена Баербок заявила, что Германия будет добиваться "четкой реакции международного сообщества". Талибы "лишают половину населения еще одного фундаментального права, нарушают гуманитарные принципы и ставят под угрозу жизненно важные запасы людей".

Преследование по признаку пола "также может быть преступлением против человечности", - продолжил Бэрбок. Министр развития Свенья Шульце поставила под сомнение предыдущую помощь Афганистану. Талибан нанес "безответственный удар по помощи афганскому народу".
Опубликовано: 29-12-2022, 19:52

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail