» » Израильский парламент утвердил новое правительство Нетаньяху

Израильский парламент утвердил новое правительство Нетаньяху

Спустя два месяца после победы на выборах назначенный премьер-министром Израиля Биньямин Нетаньяху представил в четверг в Иерусалиме свой новый кабинет министров. Впервые в истории страны в состав правительства входят также правые экстремисты и люди с уголовным прошлым. С этой целью было протолкнуто изменение в законе.
Израильский парламент утвердил новое правительство Нетаньяху

Торт со значком БМВ - выглядит замечательно, новые идеи, что испечь или просто красивые изображения, на портале balthazar.club

В Израиле парламент утвердил новое правительство Биньямина Нетаньяху, который возглавит самое правое правительство в истории страны в качестве премьер-министра. Нетаньяху принял присягу в качестве премьер-министра. Впервые ультраправые политики также представлены в правящей коалиции. На заседании Нетаньяху представил своих 33 министров.

В четверг 63 из 120 членов Кнессета проголосовали за новую правительственную коалицию, которая под руководством консервативной партии Нетаньяху "Ликуд" объединяет две ультраортодоксальные и три праворадикальные группы. Сразу же после этого Нетаньяху принес присягу.

Бывший министр разведки Эли Коэн был назначен Нетаньяху министром иностранных дел. В последнее время Коэн сыграл важную роль в нормализации отношений Израиля с рядом арабских государств.

Противоречивые министры на противоречивых постах

Несколько противоречивых политиков также получают министерские посты. Специально для лидера строго религиозной партии ШАС Арье Дери был изменен закон, чтобы он мог стать министром внутренних дел, несмотря на судимость за налоговые преступления.

Бецалель Смотрич из ультраправой Религиозно-сионистской партии получит пост в министерстве обороны в дополнение к посту министра финансов. Смотрич считается ярым сторонником расширения поселений на оккупированном Западном берегу. В будущем ему также будет предоставлено влияние на управление Западным берегом и жизнь палестинцев. Смотрич добивается легализации новых израильских поселений.

Министром национальной безопасности станет Итамар Бен-Гвир, который в прошлом был осужден за поддержку террористической организации. Помимо полиции, он также будет отвечать за пограничную полицию на Западном берегу реки Иордан после внесения поправки в закон.
Опубликовано: 29-12-2022, 19:43

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail