» » США продемонстрировали новый стратегический бомбардировщик

США продемонстрировали новый стратегический бомбардировщик

Ллойд Остин, глава Пентагона, заверил, что ни один дальний бомбардировщик не сможет сравниться с возможностями B-21 Raider.
США продемонстрировали новый стратегический бомбардировщик

В США был представлен B-21 Raider - новое поколение стратегических стелс-бомбардировщиков нового поколения, способных нести ядерное оружие. По данным Пентагона, церемония состоялась в корпорации Northrop Grumman в Палмдейле, штат Калифорния, в пятницу, 2 декабря.

На мероприятии присутствовал Ллойд Остин, министр обороны США. Ллойд Остин, министр обороны США, присутствовал на мероприятии. Он заявил, что новый бомбардировщик "критически важен для сегодняшних и завтрашних задач Америки по обороне и сдерживанию агрессии".

Глава Пентагона подчеркнул, что "мы даем понять всем потенциальным противникам, что риск агрессии намного перевешивает любые выгоды".

Его возможности не сравнимы ни с одним дальним бомбардировщиком. Даже самым современным системам ПВО будет трудно обнаружить его с неба". Остин заявил, что "Рейдер" был разработан для доставки ядерных и обычных боеголовок с поразительной точностью.

Госсекретарь Клинтон отметила, что Соединенные Штаты намерены построить достаточно самолетов B-21 для удовлетворения будущих стратегических потребностей.

На церемонии присутствовали представители Конгресса США, Пентагона, корпорации развития Northrop Grumman, а также инженеры, участвующие в строительстве новых бомбардировщиков.
Опубликовано: 3-12-2022, 14:12

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail