» » Байден примет Макрона во время его первого государственного визита в США

Байден примет Макрона во время его первого государственного визита в США

Макрон встретится с Байденом в штаб-квартире НАСА. Обе стороны ожидают прогресса по некоторым вопросам.
Байден примет Макрона во время его первого государственного визита в США

На этой неделе президент США Джо Байден будет сопровождать президента Франции Эммануэля Макрона во время государственного визита. Джон Кирби, координатор Совета национальной безопасности Белого дома по стратегическим коммуникациям, сообщил об этом на брифинге.

Сообщается, что Макрон посетит штаб-квартиру NASA вместе с Камалой Гаррис, вице-президентом США. Это произойдет 30 ноября.

Кирби заявил, что США хотят продемонстрировать свое глубокое участие в космической деятельности в поддержку науки о Земле и исследований климата.

Он заявил, что основная часть мероприятий по организации визита состоится 1 декабря, когда пройдет встреча президентов Байдена, Макрона и других. Обе стороны ожидают прогресса в некоторых областях и дальнейшего развития их отношений.

Кирби заявил, что французский лидер был выбран для первого государственного визита в Вашингтон как "опора американской внешней политики", потому что "сила союзов - это сила внешней политики Америки, а Франция - самый старый союзник США".

Франция находится в центре всего, будь то события на Украине, Индо-Тихий океан или напряженность в отношениях с Китаем". Он сказал, что президент Макрон является активным лидером в рамках G7, особенно в Европе.
Опубликовано: 29-11-2022, 08:59

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail