» » Европе необходима новая система безопасности - Макрон

Европе необходима новая система безопасности - Макрон

По словам французского лидера, сейчас континент не защищен от ударов беспилотников и ракет. Эта проблема будет решена странами ЕС после окончания конфликта в Украине.
Европе необходима новая система безопасности - Макрон

Европа должна создать новую структуру безопасности после окончания конфликта в Украине и усилить контроль над вооружениями. Как сообщает TF1, об этом заявил 9 ноября президент Франции Эммануэль Макрон, представляя новую оборонную стратегию.

Следует отметить, что французский лидер обозначил основные проблемы, с которыми может столкнуться его страна в результате российской военной агрессии в Украине.

Он отметил, что "агрессия против Украины может стать прообразом более масштабного соперничества, по отношению к которому нет причин чувствовать себя фаталистами и к которому мы не намерены быть пассивными".

Макрон также считает, что война в Украине прояснила "состояние мира, ослабление норм и табу".

Он сказал, что Европа должна сесть за стол переговоров, чтобы "построить новую структуру безопасности, а также обновленные рамки стабильности и контроля над вооружениями", когда в Украине наступит мир.

Президент Франции Франсуа Олланд подчеркнул, что континент больше не защищен от атак беспилотников и ракет, и что противовоздушная оборона имеет стратегическое значение.
Опубликовано: 9-11-2022, 20:35

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail