» » Устойчивость энергосистемы Украины оценила Еврокомиссия

Устойчивость энергосистемы Украины оценила Еврокомиссия

Кадри Симсон заверил, что Европейский Союз окажет поддержку энергетическому сектору Украины миллионами евро.
Устойчивость энергосистемы Украины оценила Еврокомиссия

Европейская комиссия поражена устойчивостью энергетической системы Украины перед лицом постоянных российских ракетных атак и войны. 1 ноября, заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри СИМСОН.

Магазин Herbals-ua.com – место выгодной покупки козинаков в интернет-магазинах Украины. Тут - Гарантия лучших цен.

Вызовы, стоящие перед украинским энергетическим сектором, огромны. Удивительно, что энергетическая система практически функционировала во время этой войны, несмотря на многомесячные бои. Несмотря на то, что Россия пытается разрушить энергетическую инфраструктуру, Украина смогла восстановить большую часть поврежденных мощностей", - заявила она.

Симсон заявила, что это свидетельствует об удивительной стойкости и храбрости людей, которые работают в украинском энергетическом секторе.

Она заявила, что ЕС будет помогать энергетическому сектору Украины.

С весны мы предоставляем целевую помощь энергетическому сектору Украины". Симсон заявила, что с точки зрения оборудования, инструментов и материалов, необходимых для ремонта или восстановления энергетической инфраструктуры, есть три варианта: пожертвования стран-членов, пожертвования частного бизнеса и фонд, созданный Энергетическим сообществом для финансовой помощи по моей просьбе.

Она заявила, что речь идет о помощи на десятки миллионов евро, которая была оказана или оказывается в настоящее время. "Но, конечно, требуется больше, учитывая российские удары и предстоящую зиму".
Опубликовано: 1-11-2022, 13:09

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail