» » Украина запросила у США зенитно-ракетные комплексы Avenger

Украина запросила у США зенитно-ракетные комплексы Avenger

Этот самоходный ЗРК малой дальности может поражать воздушные цели на высоте 0,5-3,8 км и дальности 0,5-5,5 км.
Украина запросила у США зенитно-ракетные комплексы Avenger

Украина запросила у США поставки зенитно-ракетных комплексов Avenger. Эти ракеты необходимы для поражения иранских беспилотников-камикадзе Shahed136, сообщил вчера журнал Foreign Policy со ссылкой на двух украинских чиновников и несколько источников из Конгресса.

Это говорит о том, что Киев добивается от Вашингтона более современных артиллерийских боеприпасов и средств ПВО малой дальности для перехвата беспилотников.

Это усовершенствованные боеприпасы двойного назначения. Это тип, который может быть разбит на более мелкие части для поражения мобильных целей. Соединенные Штаты до сих пор не запретили их экспорт. Эти боеприпасы необходимы для снижения износа артиллерийских орудий стандарта НАТО.

Украинские силы также требуют поставок ЗРК Avenger. Хотя "Мститель" может быть не отправлен администрацией Джо Байдена из-за ограниченных поставок таких систем, США имеют на вооружении несколько версий ЗРК M163 "Вулкан".

Avenger - это автономная зенитная ракетная система малой дальности, устанавливаемая на шасси автомобиля HMMWV. Она может поражать воздушные цели на высоте 0,5-3,8 км и дальности 0,5-5,5 км.

В состав системы входят два контейнера с четырьмя ракетами FIM-92 Stinger, зенитный пулемет калибра 12,7 мм и радар. Встроенный в систему обнаружения тепловизор делает ее всепогодной и позволяет обнаруживать цели в любых условиях видимости.
Опубликовано: 27-10-2022, 19:24

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail