» » Ожидается, что Украина получит системы ПВО от Италии

Ожидается, что Украина получит системы ПВО от Италии

Украина сообщила Италии, что срочно нуждается в системах противовоздушной обороны.
Ожидается, что Украина получит системы ПВО от Италии

Ожидается, что Италия предоставит Украине системы ПВО SAMP-T. В интервью газете Corriere della Sera президент Владимир Зеленский рассказал об ожиданиях Украины в отношении помощи от Италии.

"Потому что наши люди хотят, чтобы их семьи вернулись домой из-за границы, чтобы их дети могли посещать школу, университет и другие образовательные возможности. Мы не можем обеспечить безопасность без противовоздушной обороны. ПВО - редкое явление в мире. Они не только доступны, но и производятся очень немногими странами. Комплекс SAMP-T производят также Франция, Германия, Италия. "И они нам нужны", - сказал президент.

Он уже проинформировал правительство Италии о таких требованиях.

Зеленский сообщил, что разговаривал с Джорджо Мелони, вновь избранным премьер-министром Италии, и выразил надежду на крепкие двусторонние отношения.

"Мы установили прочные, надежные отношения. Они мои друзья, и я не хочу, чтобы они были разрушены. Джорджи услышал мои слова и сказал: "Да, конечно". Я очень поддерживаю вас, и я хотел бы поддерживать с вами отношения на высоком уровне". Президент сказал, что он не хотел бы причинить им вред.

Ранее Мелони заявил, что Италия не поддастся на энергетический шантаж России и будет продолжать оставаться партнером Украины.
Опубликовано: 27-10-2022, 17:29

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail