» » В течение 24 часов оператор трубопровода начнет обследование поврежденного участка

В течение 24 часов оператор трубопровода начнет обследование поврежденного участка

По данным агентства Reuters, судно под российским флагом, зафрахтованное компанией Nord Stream AG, впервые проводит исследования вблизи печально известного трубопровода "Северный поток".
В течение 24 часов оператор трубопровода начнет обследование поврежденного участка

Теперь мы делим пространство и общаемся друг с другом". Консорциум ранее заявлял, что хочет обследовать место взрыва. Однако нам не нужно разрешение на проведение подводных исследований".

Nord Stream AG утверждает, что специалисты будут готовы в течение дня приступить к обследованию поврежденного участка. По текущим оценкам, это займет от 3 до 5 дней.

Nord Stream AG все еще ожидает решения властей о выдаче разрешения на оценку ущерба, нанесенного участку трубопровода в Дании.

Spiegel сообщает, что правительство Германии исключило возможность запуска "Северного потока-2" после взрывов.

"Весьма вероятно, что акт саботажа с использованием сильных взрывчатых веществ оказал пагубное воздействие на обе нитки газопровода, поэтому техническая возможность его использования более невозможна", - говорится в заявлении правительства Германии в ответ на запрос немецкого депутата.

Берлин также напомнил, что "Северный поток-2" не смог получить необходимую сертификацию из-за вторжения России в Украину.

Напомним, что "Северный поток-2" и "Северный поток-2" значительно снизили давление в трех газопроводах 26 сентября. Россия назвала этот инцидент диверсией. Расследование было завершено совместно Швецией и Германией. Причиной утечек стал взрыв.
Опубликовано: 27-10-2022, 17:25

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail