» » Риши Сунак, новый лидер Консервативной партии Великобритании, призывает к единству во время встречи с депутатами от партии

Риши Сунак, новый лидер Консервативной партии Великобритании, призывает к единству во время встречи с депутатами от партии

Риши Сунак, новый лидер Консервативной партии Великобритании, призвал к единству на встрече с членами парламента от правоцентристской партии перед вступлением в должность премьер-министра.
Риши Сунак, новый лидер Консервативной партии Великобритании, призывает к единству во время встречи с депутатами от партии

Риши Сунак был встречен аплодисментами депутатов-консерваторов. Встреча, состоявшаяся сразу после утверждения Риши Сунака в качестве лидера Консервативной партии, прошла без присутствия прессы.

Во время встречи Риши Сунак призвал к единству в партии.

По словам бывшего министра окружающей среды Джорджа Юстиса, которые приводит BBC, Риши Сунак сказал членам парламента от консерваторов, что Великобритания сталкивается с серьезными проблемами. "Но мы в этом вместе", - сказал Сунак, по словам Юстиса.

Риши Сунак, бывший министр финансов, вероятно, будет введен в должность премьер-министра во вторник королем Карлом, который в понедельник вернется в Лондон из своей резиденции Сандрингем в графстве Норфолк.

Консервативная партия столкнулась с внутриполитическим кризисом после отставки премьер-министра Бориса Джонсона в июле и премьер-министра Лиз Трусс 20 октября.

Оппозиция лейбористов и либерал-демократов призывает к досрочным парламентским выборам.
Опубликовано: 24-10-2022, 18:04

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail