» » Тайвань имитирует защиту от китайского вторжения

Тайвань имитирует защиту от китайского вторжения

Тайвань имитирует защиту от китайского вторжения

Военные Тайваня начали во вторник артиллерийские учения с боевыми патронами, имитирующие защиту острова от нападения Китая, после того как Пекин провел масштабные военные маневры в окрестностях, сообщил корреспондент France Presse с места событий, сообщает Agerpres.

Лу Вуэй-цзе, представитель 8-го армейского корпуса Тайваня, подтвердил, что учения начались в южном уезде Пингтунг вскоре после 00.40 по Гринвичу с применением сигнальных ракет и артиллерийской стрельбы.

Учения закончатся около 01:30 по Гринвичу, добавил он.

В учениях, вторые из которых запланированы на четверг, примут участие несколько сотен военнослужащих и около 40 гаубиц, сообщили в армии.

На прошлой неделе Китай начал свои крупнейшие военные маневры вокруг Тайваня в ответ на визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, самого высокопоставленного американского чиновника, посетившего автономный остров за последние десятилетия.

Китай считает Тайвань с населением около 23 миллионов человек одной из своих провинций, которую ему еще предстоит воссоединить с остальной территорией после окончания гражданской войны в Китае (1949 год).

Лу Вуэй-цзе заявил в понедельник, что учения Тайваня уже были запланированы и не являются ответом на текущие китайские учения.
Опубликовано: 9-08-2022, 11:02

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail