» » Пресс-секретаря МИД Китая высмеяли после объяснения членства Тайваня в ЕС

Пресс-секретаря МИД Китая высмеяли после объяснения членства Тайваня в ЕС

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Хуа Чуньин стала объектом насмешек в Интернете после того, как написала в Твиттере, что популярность китайской кухни на Тайване доказывает принадлежность острова Китаю.
Пресс-секретаря МИД Китая высмеяли после объяснения членства Тайваня в ЕС

"Baidu Maps (одно из ведущих картографических приложений Китая) показывает, что в Тайбэе есть 38 ресторанов шаньдун (блюда китайской провинции) и 67 ресторанов лапши шаньси", - написала Хуа Чуньин в Twitter.

"Вкусовые рецепторы не лгут: Тайвань всегда был частью Китая. Давно потерянный ребенок вернется домой", - подчеркнула пресс-секретарь на английском языке.

Доводы Хуа Чуньин о суверенитете Китая на Тайване вызывают смех у многих пользователей Интернета. "В Тайбэе более 100 ресторанов лапши рамен, так что Тайвань явно является частью Японии", - написал один из пользователей в Твиттере.

"Google Maps" показывает, что в Пекине есть 17 McDonald's, 18 KFC, 19 Burger King и 19 Starbucks. Ваши вкусовые рецепторы не лгут. Китай всегда был частью Америки", - пишет другой.

Хуа Чуньин, известная своими порой яростными и не всегда дипломатичными заявлениями, очень активна в Твиттере.

Как и она, многие китайские дипломаты в последние годы взяли социальную сеть на ура, чтобы отстаивать, иногда яростно и противоречиво, позицию китайского правительства.
Опубликовано: 9-08-2022, 09:52

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail