» » Новые ядерные переговоры по Ирану в Вене завершились через час после начала

Новые ядерные переговоры по Ирану в Вене завершились через час после начала

Новые ядерные переговоры по Ирану в Вене завершились через час после начала
Встреча в Вене, посвященная возвращению к иранской ядерной сделке, завершилась всего через час в четверг, после почти недельного перерыва.


Переговоры по спасению иранской ядерной сделки 2015 года (JCPOA) официально возобновились в четверг встречей оставшихся сторон (в число которых не входят Соединенные Штаты).

Через час встреча снова закончилась, сообщил в Twitter Михаил Ульяно, главный российский посланник на переговорах:

"Заседание Объединенной комиссии закончилось. Она была довольно короткой и конструктивной. Участники выявили ряд важных общих черт в своих позициях, включая необходимость успешного и скорейшего завершения #ViennaTalks по восстановлению #JCPOA".

Информационное агентство Исламской Республики (IRNA) сообщило, что в ходе встречи стороны решили продолжить обсуждение представленных Ираном документов на различных уровнях.

Реклама Согласно отчету, главный переговорщик Ирана по ядерной программе Али Багери Кани объяснил основы предложений Ирана и подчеркнул "серьезность и добрую волю Ирана на переговорах".

В четверг Кани написал в твиттере: Переговоры прервались в прошлую пятницу, так как европейские чиновники сочли требования Ирана неприемлемыми и выразили опасения, что Иран стремится оттянуть время, пока он продвигает свою ядерную программу.
Опубликовано: 13-12-2021, 18:11

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail