» » Победа республиканцев в Вирджинии "страшный знак" для Байдена

Победа республиканцев в Вирджинии "страшный знак" для Байдена

Фэрфакс, штат Вирджиния: Республиканец Гленн Янкин победил на выборах губернатора Вирджинии, а другой республиканец оказался на расстоянии удара от лидера в Нью-Джерси. Это предупреждение о том, что демократы президента США Джо Байдена находятся в невыгодном положении перед выборами в Конгресс в следующем году.
Победа республиканцев в Вирджинии "страшный знак" для Байдена

По прогнозам CNN и NBC, Янкин, который в последние недели кампании резко вырос в опросах, победил бывшего губернатора Терри МакОлиффа.

Бывший руководитель частного инвестиционного фонда, никогда не занимавший выборных должностей, Янкин подавал себя как политического аутсайдера, пытаясь сплотить избирателей пригородов вокруг таких острых вопросов, как отношение к обсуждению расизма в школах и масок COVID-19.

Между тем, республиканец Джек Чиаттарелли удерживает небольшое преимущество в гонке за пост губернатора Нью-Джерси над действующим демократом Филом Мерфи, когда подсчитано около 80 процентов голосов, хотя в некоторых оплотах демократов все еще идет подсчет бюллетеней.

Результаты в двух штатах, в которых Байден в прошлом году легко одержал победу над Дональдом Трампом, представляют собой мрачный знак для демократов перед промежуточными выборами 2022 года, которые определят контроль над Конгрессом, а вместе с ним и будущее политической программы Байдена.

Янкин, выступая перед ликующей толпой в Шантильи, штат Вирджиния, в среду, назвал свою победу "определяющим моментом".

"Вместе мы изменим траекторию развития этого содружества", сказал он. "И, друзья, мы начнем эти преобразования в первый день".

Опросы, проведенные до дня выборов, показали, что Янкин сократил разрыв с МакОлиффом, обратившись к независимым избирателям группе, которая в 2020 году была отчуждена огненным стилем политики Трампа, но больше тяготела к конгениальным манерам Янкина несмотря на попытки МакОлиффа связать Янкина с бывшим президентом.

"Сравнение его с президентом Трампом не вызвало у меня никакого отклика", сказал Джейкоб МакМинн, руководитель программы в оборонном подрядчике, отдав свой голос за республиканца в Фэрфаксе, недалеко от Вашингтона.
Опубликовано: 3-11-2021, 16:55

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail