«В военно-морской сфере учения были первым совместным румынско-американским учебным мероприятием в этом году и были направлены на усиление мер перестрахования Североатлантического альянса на юго-востоке Европы, а также на повышение уровня оперативной совместимости, демонстрируя Еще раз об участии США в обеспечении безопасности в Черноморском регионе », - говорится в ведомстве.
По данным Министерства национальной обороны, фрегат Marasesti является кораблем-командиром военно-морского пакета «Ready for Action» ВМС Румынии.
Учения включали в себя задачи типа ADEX (учения по противовоздушной обороне), которые выполнялись на самолетах F-16 Fighting Falcon из фонда 86-й авиабазы в Борче.
Несколько дней назад был заснят российский истребитель Су-24, летевший на малой высоте и на очень близком расстоянии от американского эсминца USS Donald Cook , находящегося в Черном море.
Ваши настройки файлов cookie не позволяют отображать содержимое этого раздела. Вы можете обновить настройки модулей coookie прямо из браузера или отсюда - вам необходимо принять файлы cookie социальных сетей.
ВМС США заявили, что действуют в Черном море, чтобы вселить уверенность в союзников региона и «обеспечить безопасность и стабильность» в этом районе. USS Donald Cook работает вместе с эсминцем USS Porter и энергетическим кораблем USNS Laramie.
«Стратегическое партнерство с США - одна из основ обороны и безопасности Румынии. Во все более динамичной среде безопасности, такой как Черное море, сотрудничество между румынской армией и американскими войсками, развернутыми в Европе, способствует укреплению способности быстро и эффективно реагировать на широкий спектр угроз социальной безопасности на восточном фланге Североатлантический альянс », - сообщает MApN.
Опубликовано: 6-02-2021, 16:05
