» » Конгресс Корейской лейбористской партии Ким Чен Ын объявил пятилетний план провалом

Конгресс Корейской лейбористской партии Ким Чен Ын объявил пятилетний план провалом

В Северной Корее стартовал съезд правящей Корейской лейбористской партии, сообщают мировые информационные агентства со ссылкой на северокорейское информационное агентство KCTA. В мероприятии приняли участие тысячи делегатов и наблюдателей.
Конгресс Корейской лейбористской партии Ким Чен Ын объявил пятилетний план провалом

Выступая на открытии конгресса, лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что последний пятилетний экономический план провалился практически во всех секторах экономики, что далеки от целей, поставленных пять лет назад. Пятилетний план был разработан и представлен на съезде партии в 2016 году.

«Мы должны и дальше поощрять и увеличивать победы и успехи, которых мы достигли за счет пота и крови, и не позволять повторять болезненные уроки для нас», - сказал Ким.

В своем выступлении северокорейский лидер подчеркнул, что его страна испытывает беспрецедентные трудности. Он призвал к новому пятилетнему плану.

В своем выступлении Ким призвал к работе по укреплению мощи Северной Кореи, что, по его словам, поможет стране справиться с внутренними и внешними проблемами, которые препятствуют ее прогрессу.

Ким похвалил северокорейцев за их решительные действия по преодолению трудностей, связанных с пандемией коронавируса. В Северной Корее пока официально не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Съезд Корейской лейбористской партии - одно из крупнейших шоу северокорейской пропаганды. Он стремится показать обеспокоенным северокорейцам, что Ким контролирует ситуацию, и укрепить единство партии под его руководством.

Но некоторые наблюдатели скептически относятся к тому, что Конгресс придет к каким-то фундаментальным решениям проблем Северной Кореи, многие из которых проистекают из десятилетий неэффективного экономического управления и безрассудных усилий Кима по продвижению дорогостоящей программы ядерного оружия.
Опубликовано: 6-01-2021, 22:20

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail