» » Меркель призвала немцев поздравить друг друга с Рождеством онлайн

Меркель призвала немцев поздравить друг друга с Рождеством онлайн

Меркель призвала немцев поздравить друг друга с Рождеством онлайн

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала соотечественников воздержаться от посещения родственников на Рождество и приветствовать их в Интернете, сообщает news-lab.org.

«Женщины и мужчины, которые находятся вдали от дома, чтобы обеспечить нашу безопасность, знают, что значит иметь ограниченный контакт с близкими», - сказала Меркель в своем еженедельном видеоподкасте. По ее словам, эти люди знают, что значит иметь возможность долгое время общаться со своими родственниками только по скайпу, а не быть с ними.

Институт Роберта Коха объявил сегодня, что за последние 24 часа в Германии было зарегистрировано более 31000 новых случаев заражения коронавирусом и 702 случая смерти, связанных с Covid-19. Число новых случаев заражения вдвое превышает показатель 15 декабря, за день до того, как Германия вводит второй строгий карантин, который, как ожидается, продлится как минимум до 10 января.

В своем эмоциональном призыве перед Рождеством и Новым годом Меркель призвала немцев не совершать мелких поездок и минимизировать свои социальные контакты, поскольку эксперты прогнозируют рост новых случаев коронавируса во время праздников.
Опубликовано: 20-12-2020, 14:14

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail