» » Албания запросила вакцинацию вместе с Европейским союзом

Албания запросила вакцинацию вместе с Европейским союзом

Албания запросила вакцинацию вместе с Европейским союзом

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Албании Гент сегодня разговаривал с комиссаром по расширению ЕС Оливером Вархей по телеконференции и запросил поставки вакцины COVID-19 в Албанию, чтобы начать поставки вакцины от COVID-19 в Албанию из Европейского союза.

«Мы начали день с очень важной встречи с комиссаром ЕС по политике соседства и расширению Оливером Уорхи. Мы говорили о возможности для стран Западных Балкан получить вакцину против COVID-19 одновременно со странами ЕС», - сказал он.

«Мы попросили, чтобы в Албании одновременно была реализована политика ЕС по вакцинации», - добавил Цакай. На данный момент неизвестно, получит ли Албания вакцину Ковид-19, сообщает news-lab.org. Премьер-министр Эдди Рама встретился с директором Pfizer на прошлой неделе в США, но никаких конкретных результатов не было объявлено. Он добавил, что пытался встретиться с другими важными производителями вакцин, но пока ничего не обнародовано.

В конце ноября стало известно, что Албания внесла предоплату в размере 3,9 млн евро за 570000 доз вакцины от COVID-19 благодаря своему членству в инициативе COVAX. Этого достаточно для однократной дозы примерно для 20 процентов населения.
Опубликовано: 18-12-2020, 22:11

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail