» » Австрия ослабляет ограничения из-за коронавируса

Австрия ослабляет ограничения из-за коронавируса

Австрия ослабляет ограничения из-за коронавируса

На телевизионной пресс-конференции правительства Австрии федеральный канцлер Себастьян Курц, вице-канцлер Вернер Коглер, министр здравоохранения Рудольф Аншобер, министр внутренних дел Карл Нехаммер и министр финансов Гернот Блюмель объявили о новых мерах по борьбе со страной. News-lab.org сообщает, что беспрепятственный выход из карантина с постоянным мониторингом количества новых инфицированных и загруженности больниц. Обращение к общественности - за строгое соблюдение предписаний и ограничение контактов.

Важнейшее из новых правил, вступающих в силу 7 декабря: вступает в силу так называемая «световая изоляция», о которой австрийцы знают с начала ноября. Запрещено выходить из дома с 20:00 до 6:00, за исключением тех, кто ходит на работу, помогает другим людям или нуждается в том, чтобы попасть на свежий воздух. В течение дня могут встречаться до шести взрослых и шести детей. Во время рождественских праздников будет разрешено собираться десять человек, независимо от того, сколько семей они составляют.

Учащиеся начальной и младшей школы, а также дети детских садов возвращаются в школы. Учащиеся старших классов и университетов остаются на дистанционном обучении. Исключение составляют выпускники средней школы, которые возвращаются в школу, чтобы подготовиться к выпуску.
Двери и магазины открываются в строгом соответствии с количеством посетителей, чтобы предотвратить передачу инфекции. На каждого покупателя должно быть предусмотрено 10 квадратных метров, в торговых центрах учитывается только площадь магазинов.

Музеи и библиотеки открывают свои двери, когда обязательно надевать маски и выделяют 10 квадратных метров на одного посетителя.
Все салоны обслуживания, в том числе требующие тесного физического контакта - парикмахеры, массажисты, мастера маникюра - могут принять клиентов, предоставив каждому необходимые 10 квадратных метров.

Рестораны закрыты, до 19:00 можно продавать еду для домашнего потребления. Запрещено продавать алкогольные напитки вместе с едой. Доставка еды на дом не ограничена.

Открытие заведений, вероятно, состоится 7 января, в зависимости от количества новых зараженных. Бары и ночные клубы остаются закрытыми. Все отели, пансионаты и гостевые дома закрыты до 7 января.

Все культурные и спортивные мероприятия, а также празднование свадеб и дней рождения остаются запрещенными. Допускаются репетиции и выступления без зрителей. Театры, концертные залы и кинотеатры откроются 7 января, если позволит количество зараженных.

По возможности сотрудники должны работать из дома. В офисах между рабочими местами следует размещать межсетевые экраны, а там, где это невозможно - обеспечить расстояние в один метр. Тесты на коронавирус будут проводиться каждую неделю в домах престарелых и домах престарелых. Посетители и новички должны сдать отрицательный тест.

Запрещены все командные виды спорта, закрытые спортивные сооружения закрыты для любителей. Открытые спортивные сооружения откроются 24 декабря. Подъемники будут работать с этого момента.

Тренажерные залы, бани и другие объекты закрыты.

Зоопарки под открытым небом откроются 24 декабря.

Элитные спортсмены и их тренеры имеют право заниматься своим видом спорта, а также участвовать в соревнованиях.

Меняется и режим въезда в Австрию: к 10 января текущий риск заражения будет оценен на основе количества новых случаев в других странах и будет определен уровень опасности для каждой страны. Все районы со значением более 100 новых инфицированных на 100 000 человек будут отнесены к группе риска. Люди, въезжающие в Австрию из зоны риска, будут помещены на 10-дневный карантин. Через 5 дней можно провести ПЦР-тест, а в случае отрицательного результата карантин можно прекратить.

Правительство оказывает финансовую поддержку. Филиалы, затронутые этими мерами, получат в качестве компенсации 50 процентов от оборота, реализованного в прошлом году, а после 31 декабря следующего года им будут возмещены так называемые постоянные расходы.
Опубликовано: 3-12-2020, 10:55

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail