» » Трамп заявил, что хочет баллотироваться в президенты в 2024 году

Трамп заявил, что хочет баллотироваться в президенты в 2024 году

Трамп заявил, что хочет баллотироваться в президенты в 2024 году

Дональд Трамп впервые публично подтвердил, что хочет снова баллотироваться в президенты в 2024 году, что он обсуждал в течение нескольких недель наедине, хотя он еще официально не признал свое поражение от демократа Джо Байдена на выборах 3 ноября.

Согласно источникам NBC, в настоящее время ведется «предварительное планирование» митинга против Трампа 20 января - даты, когда Байден должен привести к присяге и официально стать президентом Америки. То есть весьма вероятно, что республиканец на церемонию вообще не приедет. Это происходило всего три раза в истории США, последний раз - более 150 лет назад.

Видео с рождественской вечеринки в Белом доме во вторник вечером, показанные в Politico и других СМИ США, показывают, что Трамп обращается к присутствующим - в основном к членам Республиканского национального комитета.
"Это были невероятные четыре года , - сказал 74-летний президент. - Мы пытаемся продержаться еще четыре года. В противном случае мы увидимся через четыре года".
Заявление было встречено аплодисментами толпы. Многие из присутствующих на вечеринке без масок, на видео слышен кашель.
Во время празднования Трамп снова выступил с безосновательными обвинениями в фальсификации выборов и рассказал о разработке вакцины от коронавируса, назвав это «медицинским чудом». Ранее Трамп заявил, что не хочет, чтобы избранный президент Джо Байден утверждал, что совершил прорыв в вакцинации против COVID-19, заявив: «Вакциной был я».

Байден был объявлен победителем выборов всеми основными новостными сетями США, получив 306 голосов в Коллегии выборщиков и 232 - за Трампа. Последний еще не признал своего поражения и заявляет, что не примет результат, что бы ни случилось с ведущими им делами о фальсификации выборов.
Однако он запустил процесс перехода к власти и заявил журналистам, что благополучно покинет Белый дом, если Коллегия выборщиков назначит Байдена президентом в этом месяце.

Будет ли Трамп присутствовать на инаугурации?

Америка построена на традициях, и одним из ключевых обычаев является инаугурация - церемония инаугурации избранного президента. Как символ скоротечности партийных разногласий и преемственности власти уходящий президент почти всегда присутствует и приветствует своего преемника.
Однако, согласно NBC, Трамп планирует провести митинг в день инаугурации Байдена, чтобы начать свою кампанию по президентским выборам 2024 года. Кто знает, может быть, это способ для нынешнего президента одновременно напомнить республиканцам, «кто босс »и затемнить день Байдена.
В истории Соединенных Штатов только три президента не присутствовали на инаугурации своего преемника.

Это были Джон Адамс (1797–1801), его сын Джон Куинси Адамс (1825–1829) и первый имперский президент Америки - Эндрю Джонсон (1865–1869).
Опубликовано: 3-12-2020, 09:32

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail