» » Трамп пригрозил наложить вето на закон о безопасности, если не будет упразднен раздел, защищающий социальные сети

Трамп пригрозил наложить вето на закон о безопасности, если не будет упразднен раздел, защищающий социальные сети

Трамп пригрозил наложить вето на закон о безопасности, если не будет упразднен раздел, защищающий социальные сети

Президент Дональд Трамп наложил вето на закон о безопасности США в отношении параграфа, защищающего социальные сети в Интернете, которые теперь не несут ответственности за контент, размещаемый его пользователями.

Трамп написал в Твиттере, что хочет, чтобы статья 230 Закона о приличии в общении 1996 года была отменена. Этот параграф защищает компании, публикующие миллиарды сообщений, от судебных разбирательств со стороны любого, кто может чувствовать себя затронутым публикацией, независимо от того, является ли жалоба законной или нет.

Президент назвал текст «серьезной угрозой национальной безопасности и целостности (во время выборов)».

«Поэтому, если этот опасный и несправедливый параграф - 230 не будет полностью удален из нового Закона о безопасности страны, я буду вынужден наложить на него вето», - написал Трамп.

В течение нескольких месяцев он боролся с социальными сетями под предлогом того, что они выступают против голосов консерваторов. В октябре Трамп подписал указ, обязывающий Федеральную комиссию связи и Федеральную торговую комиссию расследовать возможность введения новых правил в отношении деятельности этих компаний.

News-lab.org напомнил, что после поражения на президентских выборах 3 ноября Трамп завалил соцсети бездоказательными обвинениями в фальсификации результатов выборов. Твиттер отметил его сообщения как сфабрикованные, написав: «Это утверждение о фальсификации выборов оспаривается».
Опубликовано: 3-12-2020, 09:24

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail