» » Южная Корея назначила нового министра для налаживания связей с Северной Кореей

Южная Корея назначила нового министра для налаживания связей с Северной Кореей

Южная Корея назначила нового министра для налаживания связей с Северной Кореей

Президент Южной Кореи Луна Чжэ во вторник назначил государственного чиновника с большим опытом работы с Северной Кореей в качестве своего нового министра объединения.


Кандидат, Чо Мьюнг-гион, имеет глубокое понимание политики Северной Кореи новой администрации и проблем, стоящих перед двумя Кореями, говорится в сообщении.

Луна хочет вовлечь Северную Корею в диалог и оживить застопорившиеся экономические процессы, заявив, что только санкции не смогли обуздать перспективную программу вооружений Пхеньяна.

Назначение Чо не нуждается в одобрении парламента, но он должен присутствовать на слушаниях и отвечать на вопросы от законодателей.

Чо провел большую часть своей карьеры в министерстве унификации и участвовал в подготовке межкорейского саммита 2007 года между лидерами двух Корей.

Чо также руководил проектами экономического сотрудничества Южной Кореи с Севером, включая совместный промышленный комплекс в Кэсон, к северу от границы.

Бывшее консервативное правительство Сеула закрыло индустриальную зону в феврале 2016 года, после того как Северная Корея испытала ракету дальнего действия в нарушение международных санкций.

Под руководством третьего поколения Ким Чен Юна Север проводит беспрецедентные испытания ракет, пытаясь развить межконтинентальную баллистическую ракету, способную нанести удар по материковой части Соединенных Штатов.
Опубликовано: 13-06-2017, 09:02

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail