» » Одесская ОГА ждёт перемен в департаменте от Саакашвили

Одесская ОГА ждёт перемен в департаменте от Саакашвили

С приходом в должности Губернатора Одесской ОГА местные чиновники поговаривают о возможных изменениях структур по всей области. По словам экспертов и политологов, ожидаются сокращения или слияния.

Целью Михаила Саакашвили является борьба с коррупцией, в частности с коррумпированными органами управления. Об этом сообщил Николай Покровский. По его мнению, в зону риска могут попасть Наталья Чегодарь и Михаил Кучук.

Сами же чиновники такие резкие изменения приветствуют. Главный экономист ОГА Олег Муратов заявил, что "такие радикальные действия проводить нужно и медлить нельзя. Благодаря сокращению можно увеличить зарплаты главам департамента. Главное, выбрать правильную работоспособность отраслевых подразделений". Однако, он напоминает, что существует закон, в котором оговаривается о том, что предупреждать о сокращении работника следует за два месяца, таким образом, давая ему право выбирать! По его словам, такой закон может не допустить Саакашвили исполненть свои цели.

Некоторые чиновники заявляют, что ради успешной и благополучной Одессы готовы и сами уйти с поста! Однако, главный руководитель охраны памятников, Владимир Мещеряков, сомневается, что эта отрасль не претерпит изменений.

"Главным критерием для принятия решений для Саакашвили будет то, соответствует ли данное подразделение требованиям нового Губернатора" - считают политоги. Ожидается слияние и объединение департамента строительства и охраны возведений культуры, поскольку они имеют схожие цели.

Работники таможни тоже могут попасть под удар изменений Саакашвили, так как являются коррумпированными".
Опубликовано: 3-06-2015, 08:25

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail