» » Россия должна прекратить сотрудничество с НАТО

Россия должна прекратить сотрудничество с НАТО

Американский Конгресс призвал НАТО прекратить сотрудничество с Россией.

Американские конгрессмены палаты представителей приняли решение, которым обязали НАТО прервать военное взаимодействие с Россией.
По сообщению местных СМИ, резолюция была поддержана большинством голосующих - 411 членов конгресса, протест выказали 10 конгрессменов.
Документальное решение Совета также обязывает Барака Обамы поддержать Украину в разрешении военного конфликта, обеспечив вооружением и оказывая услуги для сохранения суверенитета ее территорий. В поддержку обороноспособности украинского государства военным блоком уже созданы специализированные трастовые фонды.

На законодательном собрании также обсуждался вопрос противодействия российским провокациям и аннексии крымской территории, в части введения ограничительным мер и визовых запретов в отношении РФ.

Парламентариями был затронут вопрос о готовности НАТО к выполнению предусмотренных Северо-Атлантическим соглашением программ. Одно из предложений Конгресса было обращено к странам ЕС и Украины, в котором США призывает приступить к энергетической диверсификации. По мнению политиков, такая мера позволит ограничить экономико-политическое давление России.
Опубликовано: 4-12-2014, 09:12

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail