» » Бойцы 12-го батальона теробороны "Киев" получили помощь от столичных ПТУ

Бойцы 12-го батальона теробороны "Киев" получили помощь от столичных ПТУ

Ученики и работники профессионально-технических учебных заведений. Киева передали помощь бойцам 12-го батальона территориальной обороны "Киев" - вещи, необходимые для воинов в зоне проведения АТО, были собраны в течение сентября-октября 2014 в рамках акции "Столичная профтехобразование - бойцам АТО".

Об этом 31 октября сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Совместными усилиями педагогических и ученических коллективов было собрано более 106 тыс. Грн., На которые приобретено по 20 комплектов спальных мешков и карематов, шапок и Балаклаве, теплых специальных перчаток и свитеров, комплектов белья. Бойцы 12-го батальона также получат необходимое военное снаряжение - 3 бронежилеты и 3 кевларовые каски и 20 комплектов медикаментов. Кроме того, ученики профтехучилищ собственноручно изготовили 14 печей, лопаты, кирки, топоры, а также сшили 40 комплектов теплого белья. Не менее важной поддержкой для наших воинов станут письма и открытки с теплыми словами поддержки пользователя столичной молодежью, а также ювелирные изделия в форме трезубца, изготовлены тоже собственноручно", - сообщили в КГГА.

Торжественная церемония передачи необходимых вещей на фронт состоялась 29 октября у стен Высшего профессионального училища № 25 г.. Киева, а 31 октября бойцы 12-го батальона территориальной обороны "Киев" уже получили весь этот груз.
Опубликовано: 31-10-2014, 18:37

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail