» » "News-Lab" побывал во вновь госпитале для бойцов АТО на Луганщине

"News-Lab" побывал во вновь госпитале для бойцов АТО на Луганщине

Более 20 раненых только за предыдущие сутки доставили в военный госпиталь в Луганской области. Сегодня там побывали наши журналисты.

Начальник госпиталя проводит экскурсию журналистам. Еще неделю назад военных лечили и оперировали прямо в поле, теперь оборудовали помещение в нескольких километрах от линии фронта.

В одной из палат - те, кто подхватил простуду на передовой. С ухудшением погодных условий таких больных растет.

Боец "Айдара" попал в госпиталь с воспалением легких. На передовой приходится бороться не только с врагом, но и с холодом. Он считает себя счастливчиком. Пока в госпитале лечился, часть его собратьев ушли из жизни на передовой.

Чаще привозят бойцов с шаровым или обломочным ранением конечностей.

Важное помещение в госпитале - операционная. Пока рассчитана она только на один стол. На этом столе уже побывал спецназовец из Хмельницкого. В бою ему прострелило ногу.

Это событие произошло 2 дня назад. Ни на передовой, ни в госпитале перемирие не испытывают. Врач-рентгенолог Василий Лагода говорит, что наоборот - с воскресенья ситуация еще ухудшилась, и в госпиталь постоянно привозят раненых.

Пcихологични травмы здесь не лечат - на это нет ни времени, ни людей. Разве медсестры пытаются немного утешить бойцов.

Для скорейшего выздоровления - у бойцов специальное питание - диетическое: сваренная на пару еда и полное отсутствие алкоголя.

Надолго бойцы в госпитале не задерживаются. Некоторых после операции эвакуируют для дальнейшей реабилитации, а кто-то - снова возвращается на передовую.
Опубликовано: 21-10-2014, 12:33

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail