» » Крушение лайнера с 47 пасажирами

Крушение лайнера с 47 пасажирами

Во время приземления лайнера с 47-ми пассажирами пилот потерял контроль над управлением самолета из-за потери искусственной руки (протеза). Это происшествие произошло 12 февраля, но огласке об этом инциденте было лишь передано на этой недели. Из пассажиров и членов экипажа никто не пострадал. Лайнер вылетел из Бирмингема и должен был приземлиться в Северной Ирландии в аэропорту Белфаста.

Как известно, пассажирский лайнер принадлежит авиационной компании Flybe. Пилоту, с которым произошел неприятный инцидент, 46 лет, имя его огласки не подлежит. Авиакомпания уверяет, что этот пилот является одним из надежных и опытных пилотов авиакомпании. Благодаря быстрой реакции пилота, правильно принятым решениям по безопасной посадки самолета, жизни и здоровье пассажиров не были поставлены под угрозу.

Руководство авиакомпании заявляет, что в будущем такие неприятные инциденты больше не повторятся, так как капитаны будут внимательно проводить осмотры всех фиксирующих элементов перед вылетом, а также пилоты уже предупреждены о возможном повторении происшествия и должны быть готовы в любой момент взять управление лайнером на себя.
Опубликовано: 14-10-2014, 11:46

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail