» » Девятилетний мальчик спасся от трехметрового аллигатора

Девятилетний мальчик спасся от трехметрового аллигатора

Девятилетний мальчишка вырвался из пасти аллигатора и остался жив. В штате Флорида, на озере Тохо (Тохопикалига) было совершено нападение. Мальчишки катались на велосипедах, затем решили искупаться в озере на запрещённой территории.

"Внук со своими друзьями купался у берега, затем его схватил аллигатор", — поделился дедушка спасшегося мальчика. "Парнишка испугался до смерти. Он подумал, что кто-то из друзей начал толкать его, а оказалось, что хищник схватил его", — было добавлено в интервью.


"Мы услышали крики, а затем увидели, что он ползёт к берегу. А на спине у него были следы от царапин и укусов", — рассказал друг мальчика.
Сам лично мальчишка сообщил, что с самого начала даже не вразумил, что поначалу случилось. "Произошедшее очень меня поразило", — признался пострадавший.
"Поначалу мне казалось, что кто-то из друзей со мной играет, но затем я ощутил челюсть и зубы на своей спине. После чего, моментально отреагировал и пару раз сильно ударил. Затем, мне хватило силы, что бы разжать челюсть и сбежать", — заявил мальчик.

Мальчишка чудом избежал смерти, при этом отделался небольшими ранами. Всего на теле ребёнка примерно 30 следов от зубов и царапин когтей аллигатора. Мальчик обнаружил на своей коже зуб хищника, который хотел оставить себе на память, как трофей, но представитель из органа по контролю за животными отобрал его, для того, чтобы найти пропавшего зверя.
По данным, вес аллигатора составляет 300 кг, а длинна около 3-х метров. В данный момент пропавшего аллигатора никак не могут найти.


Опубликовано: 10-10-2014, 22:10

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail