» » Сегодня в Киеве рассказывали о пользе грудного вскармливания

Сегодня в Киеве рассказывали о пользе грудного вскармливания

Лекции для будущих мам о пользе материнского молока для младенцев устроили на территории заповедника София Киевская в столице. О полезных свойствах материнского молока четвертый год проводят собрания в Всемирную неделю грудного вскармливания.

По статистике, в Украине исключительно таким образом кормят только каждого пятого младенеца. В Европе этот показатель достигает пятидесяти процентов. По словам специалистов, в первый год жизни материнского молока достаточно для нормального развития ребенка. Кроме того, оно защищает малыша от болезней. Низкий показатель грудного вскармливания среди украинок специалисты объясняют слишком агрессивной рекламой детских смесей, а также низкой осведомленностью будущих родителей о том, как следует заботиться о младенце.

Чтобы изменить ситуацию, инициаторы Всемирной недели грудного вскармливания устроили образовательные лекции о пользе маминого молока, а уже осенью хотят открыть комнату матери и ребенка на территории заповедника София Киевская. Там любая мама сможет отдохнуть и покормить младенца.
Опубликовано: 3-10-2014, 20:09

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail